Как выжить без работы и пенсии - история женщины с недостаточным стажем и проблемами со здоровьем

• г. Иркутск

Я хочу узнать если не хвотает балов и стаж набрался всего 13 лет то как быть в население нет работы и больные ноги что не магу ходить и далее нет взможности работать и по закону не магу уйти на пенсию и нет не кокого дахода можно зажева ложиться в могилу биржа плотит 3 месяца 1900 а дальше как жить хотя я с 1964 года 29 сентября мне уже 55 полных до 63 лет я должна на что то питаться помогите мне пойти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего набора слов ничего невозможно понять. Женщины на пенсию выходят в 60 лет по общему правилу, а не в 65 или 63... Пенсия назначается в том случае, когда это прямо предусмотрено законом, больные ноги - не основание для назначения досрочной пенсии.