Нужна ли мне справка формы 25 из ЗАГСА, если в свидетельстве о рождении ребенка указан прочерк в графе-отец, и он едет в Италию под сопровождением третьего лица?

• г. Москва

Я мать-одиночка. Ребёнок едет в Италию в сопровождении третьего лица. В туристической фирме говорят что нужна справка формы 25 из ЗАГСА. В свидетельстве о рождении в графе-отец стоит прочерк. Должны ли мне дать эту справку или же если есть прочерк то и вопросов никаких не должно быть?

Ответы на вопрос (1):

В принципе и свидетельства о рождении достаточно. Спросите эту фирму на основании какого закона они просят данный документ (закон, статья) !