Непонятные справки о доходах от банка ВТБ - что делать и куда обратиться?

• г. Тула

День добрый! Зашла в личный кабинет налогоплательщика и вижу, что у меня есть в 2016 году две справки о доходах от банка ВТБ на общую сумму более 182 тыс. рублей. Я не являюсь клиентом банка и никогда им не была. Обратилась в банк, там пожали плечами, сказали, что ничего не могут мне прояснить. Что делать с этими справками и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Что делать с этими справками и куда обращаться?

Обращаться надо в суд.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд) в соответствии с их компетенцией.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в банк официальный письменный запрос от своего имени, касательно данной ситуации, чтобы получить официальный ответ о каких именно доходах идёт речь.

Возможно, в самих справках указаны источники вашего дохода (может быть через банк проводились какие-либо сделки).