Как собрать пакет документов и оформить исковое заявление на развод с ребёнком - советы и образец отправки по почте.

• г. Уфа

Какой пакет документов нужно собрать что бы подать на развод, имеется 1 несовершеннолетний ребёнок, и как правильно оформить исковое заявление, может есть образец?

Так как суды приём граждан не ведут, сказали отправлять по почте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Для подачи иска о разводе вам понадобится свидетельство о браке подлинник, свидетельство рождения ребёнка подлинник, справка о том с кем прописан и проживает ребёнок, ваш паспорт, оплата государственной пошлины в размере 600 руб. (ст.21 СКРФ)

В интернете много вариантов. Приложите свидетельство браке, о рождении ребенка и справка с кем живет ребенок (о составе семьи). Но сначала отправьте иск ответчику ценным письмом. Квитанцию в иск для суда. Не справитесь - обращайтесь, оформлю недорого.