Работник официально уволен, но не получил документы и зарплату за 60 дней - как пожаловаться и что делать?

• г. Симферополь

Пожаловаться.

Уволили не отдали ни одного документа и не заплатили за 60 выходных. На телефонные звонки не отвечает. Работал в Москве официально. В Москву прилететь не смогу т.к.улетел в Севастополь. Что делать в током случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала направляйте почтой работодателю письменное требование о выплате причитающихся сумм и передаче документов о работе.

Затем обращайтесь с жалобой а трудовую инспекцию, при необходимости с иском в суд.