Как правильно поступить, если не можете оплатить рассрочку в Рево?

• г. Москва

В Рево брал рассрочку, в связи с тем что в стране ввели самоизоляцию, зарплата упала и оплатить возможности не было, сотрудникам звонил на встречу не как не шли! говорят есть статья по которой обязан внести платёж!начисляют большие штрафы по 5 по 7 т!звонят коллекторы начинают угрожать что будут проблемы у жены, на работе! Говорят что пробовал электронику, золото! Куда можно обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Если коллекторы угрожают, можете записать угрозы и обратиться с заявлением в полицию

2. Можете, также рекоммендовать им обращаться в суд.

А в суде, уже просить об уменьшении неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.