Что может быть с жильем, когда его положат в интернат навсегда.

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, человек-инвалид детства по психическому заболеванию, его больница лишает дееспособности и готовит документы в интернат. Заболевание неизлечимо. Больница является на данный момент опекуном. Человек имеет 2 комнаты в общежитии не приватизированные. Что может быть с жильем, когда его положат в интернат навсегда. Какие права больница будет иметь на это жилье.

Ответы на вопрос (2):

Больница прав никаких иметь не будет, ведь больной не является собственником.

Больница никаких, но у Вас будут проблемы, если там никто не прописан.