Беременность в декрете - как правомерно отказаться от медосмотра при повторной беременности?

• г. Киров

Хотела выйти досрочно из декрета, согласовали с руководителем сроки. Узнала, что снова беременна, не стала делать флюорографию, так как это опасно для будущего ребенка. Из мед. центра, где я должна была проходить мед. осмотр позвонили руководителю и сказали, что мед. осмотр будет неполным. Руководитель стала выяснять причину, выяснив, сослалась на то, что не может взять меня на работу с неполным медосмотром (учреждение дошкольное). Правомерно ли ее решение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не правомерно. Беременным флюорография не делается.