Как заказать справку ф.9 для открытия наследства через МФЦ?

• г. Казань

Для открытия наследства нотариусу нужна справка ф.9, может ли наследник заказать такую справку через МФЦ (из документов св-во о смерти наследодателя, паспорт и св-во о рождении наследника) ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Может заказать справку.

Здравствуйте

Дело в том что это справку которую вы указываете, нотариус может запросить самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия

Некоторые нотариусы настаивают на предоставлении такой справки, обратитесь в МФЦ

Перечень Документов, которые вы назвали для открытия наследства достаточно (ст 1153,1154 ГКРФ)

Если есть документы, подтверждающие наличие наследственного имущества, это тоже можете взять но не обязательно

Такие документы предоставляются и позже.