Наследование квартиры при отказе от наследства в пользу детей - что происходит с долей отца?

• г. Москва

У родителей общая совместная собственность, мамы не стало, наследниками являются отец и 3 совершеннолетних детей. Если папа отказывается от наследства в пользу детей, то получается он и 1/2 от квартиры не получит? Или 1/2 будет ему принадлежать, а 1/2 мамы поделиться на детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этом случае, 1/2 от всего имущества будет собственностью пережившего супруга, как совместно нажитое. А часть матери детей, как вы правильно сказали поделится между детьми.