Какие процессуальные сроки для возбуждения уголовного дела по статье 319 УК. РФ.?

• г. Томск

Скажите пожалуйста есть ли какие процессуальные сроки для возбуждения уголовного дела по ст 319 УК. РФ. ? Если якобы преступление совершено 3 июня, после приходил дознаватель 10 июня для формального опроса подозреваемого который воспользовался ст 51 конституции РФ. На сегодняшний день подозреваемый обязан получить постановление о возбуждении уголовного дела? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Постановление о возбуждении уголовного дела должно быть вручено или направлено лицу в отношении которого оно возбуждено незамедлительно возможен вариант что уголовное дело возбуждено не в отношении конкретного лица а по факту тогда такая обязанность у дознавателя отсутствует.

Здравствуйте, Андрей!

Максимальный срок рассмотрения заявления составляет один месяц.