Как сохранить финансовую стабильность при потере работы в декрете и кредитных обязательствах под залог квартиры?

• г. Иркутск

Я потеряла работу, при этом нахожусь в декрете! У меня есть кредитные карты и кредит под залог квартиры, то есть банкротство оформить не могу, т. к. заберут жилье! Как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул в связи с ухудшением материального положения.

Есть предписание правительства, и согласно которому во время карантина обязаны предоставлять кредитные каникулы.

Здравствуйте, Екатерина. Кредит оплачивать будете оплачивать, чтобы сохранить квартиру. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве). Консультируйтесь лично.