Подача ходатайства о переносе дела на основании регистрации - справедливость и заверение документов у нотариуса

• г. Саратов

Как правильно подать ходатайство о переносе дела в другой город, на основании постоянной регистрации. Нужно ли заверять копии документов у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инга!

Ходатайство подаётся в свободной письменной форме на имя судьи или председателя суда, в котором имеется дело.

Заверять документы у нотариуса не надо.

Можно сослаться на ч.1 ст.47 Конституции России.