Страховщица северных регионов оказалась без стажа - виновна ли компания?

• г. Архангельск

Я последние 10 лет работаю в страховой компании по агентскому договору. Район приравнен к Северным (Архангельск). С рождения тут и живу. В личном кабинете ПФ видно, что страховая компания отчисляет налоги и северный коэффициент. Через год на пенсию. В ПФ мне сказали, что эти годы работы в Северный мой стаж все равно не войдут. Т.к мне надо будет доказать, что я тут работала, а мне в Москва, например. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, Вам необходимо будет доказать о фактической работе в Архангельске. Например, представить в ПФР копии договоров, оформленных Вами, либо договор аренды офиса.