Можно ли лишить родительских прав в случае невыплаты алиментов и лишения водительских прав?

• г. Воронеж

Бывший муж к детям приходит, иногда покупает продукты и игрушки, но не более, чем на 1000 р. в месяц. Алименты назначены полтора года назад в размере 8000 р. Регулярно пьет. Лишен водительских прав за езду в пьяном виде. Можно ли в такой ситуации лишить родительских прав, предоставив в суд в качестве доказательств справки о задолженности по алиментам и о лишении водительских прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы всегда можете попытаться лишить его родительских прав, помимо этих документов также необходимо предоставить суду справки с места учебы детей, их характеристики, а также указание на то, что отец практически не участвует в их воспитании.

Здравствуйте!

В обязанность родителей входит содержание своих детей и соответственно выплачивать алименты. Т.к. он их не платить на этом основании его можно лишить родительских прав. Также в суд необходимо предоставить письменные и свидетельские доказательства, что он пьет.

Если действительно можете привести свидетелей такого поведения отца детей, то стоит пытаться обратиться в суд. Суд может удовлетворить иск а может и отказать, т.к. все зависит от приведенных Вами оснований и доказательств.