Неполный режим работы - условия установки, оплата недоработки и правовая база

• г. Киров

В каких случаях устанавливается неполный режим работы, где это оговорено? Как оплачиваются часы недоработки и где об этом упоминается?

Ответы на вопрос (1):

Неполное рабочее время регламентировано статьей 93 Трудового кодекса РФ.

Неполный режим работы устанавливается по соглашению сторон трудового договора (или в определенных случаях, по инициативе одной из сторон трудового договора, в частности по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи).

Условие о неполном рабочем времени указывается в трудовом договоре, приказе о приеме на работу (если стороны достигли соглашения о нем при трудоустройстве). Оплата труда работника при указанном режиме производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Запись на консультацию к адвокату Боброву А.Н. по телефону 8-922-664-12-06