Проблемы с ремонтом планшета - отсутствие стекла и навредившие мастера.

• г. Москва

Сдали в ремонт планшет (не по гарантии). Требовалась замена стекла, прошлое было с трещинами. Обещали поменять за 1-2 дня. Прошло 10 дней. Говорят что стекла такого нигде нет и ждать не меньше месяца пока они закажут в Китае и оно придет в Россию. Ситуация осложняется тем что они вытащили старое стекло и вставить обратно уже не могут. Благодаря чему планшет стал теперь полностью нерабочим. Теперь негавязчиво предлагают забрать ставшим не рабочим планшет или ждать до бесконечности когда из Китая придет новое стекло. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока ремонта.

Здравствуйте. Подготовьте претензию.