Отказ от выдачи справки о беременности - обоснованные действия медицинского учреждения или нарушение права на информацию?

• г. Барнаул

У меня такая ситуация. В стала на учет по беремености на позднем сроке и мне в больнице не дают справку для работадателя, что я беременна. Скажите они имеют право не дать мне её?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, здравствуйте. Не имеют. Вам обязаны выдать справку о беременности. Обратитесь к главврачу.

Уважаемая Ольга!

Вам нужно обратиться с жалобой к главному врачу больницы или поликлинике, где Вы проходите обследование своей беременности.

Перед этим обращением почитайте внимательно Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция).

Всего доброго.

Здравствуйте. Не имеют они право.