Как написать доверенность на мать для подачи иска в гражданский суд? Образец доверенности.

• г. Петрозаводск

Сын служит по контракту, в данное время находится в паходе, домой вернется только через год... его автомобиль находится дома по месту жительства... произошло дтп, в машину врезались.. надо подавать иск в гражданский суд.. как ему написать доверенность на мать.. образец доверенности.

Ответы на вопрос (2):

ДОВЕРЕННОСТЬ

на представление интересов физического лица в суде

Город Москва, десятое октября две тысячи семнадцатого года

Я, гражданин Российской Федерации __________________________________, ____________________года рождения, паспорт серии ______ N ______, выдан _______________ "__"______ ___ г., код подразделения _________, зарегистрированный по адресу: ______________, проживающий по адресу: _______________, настоящей доверенностью уполномочиваю

Гражданина ______________________________________________________, _______________________ года рождения, паспорт серии ______ N _______, выдан ___________ "__"_______ ___ г., код подразделения ________, зарегистрированного по адресу: ______________, проживающему по адресу:

вести от моего имени и в моих интересах любые гражданские дела во всех судебных учреждениях, в том числе при рассмотрении дела по существу, в апелляционной, кассационной, надзорной инстанциях со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу, в том числе с правом на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полного или частичного отказа от исковых требований, полного или частичного признания иска, признания или изменения предмета иска, заключения мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам, обжалования решений, определений и постановлений суда, получения и предъявления исполнительных документов к взысканию, получения присужденного имущества или денег, уплаты государственной пошлины и иных обязательных платежей и правом выполнять иные действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

Гр. _________________________________ вправе совершать от лица доверителя все действия в рамках исполнительного производства в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе получать исполнительный лист, требовать принудительного исполнения судебного акта, предъявлять ко взысканию и отзывать исполнительный лист и другие документы, без права (вариант: с правом) получения присужденного имущества, ценных бумаг и денег, с правом обжалования постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, с правом на заключение мирового соглашения.

При выполнении этих поручений предоставляю гр. ______________________________________________________ право подавать от моего имени заявления и другие документы, собирать необходимые справки и документы, расписываться за меня, заверять копии, уплачивать государственную пошлину и совершать все иные действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком до "__"_______ ___ г. с правом (вариант: без права) передоверия другим лицам.

Подпись доверенного лица гр. ______________________________________

____________ подтверждаю.

(подпись)

Доверитель:

________________/ _______________________________________________________/

(подпись)

"___"________ ____ г. настоящая доверенность удостоверена мной ________________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество, должность),

Доверенность подписана гр. _______________________________ в моем присутствии.

Личность его установлена, дееспособность проверена. Текст доверенности прочитан нотариусом вслух.

Зарегистрировано в реестре за N __________.

Командир войсковой части № ___________________:

__________________/________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

Здравствуйте. Согласна с Магоновым.