Как оформить пенсию ребенку с врожденной катарактой и искусственным хрусталиком в одном глазу?

• г. Пенза

Меня зовут зинаида. У ребенка врожденая катаракта. Сделали две операции. Хрусталик искуственый, второй глаз видит очень плохо. Могу ли я оформить ребенку пенсию. Сейчас ему 15

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в МСЭ, т.к. все выплаты возможны при назначении инвалидности.

Здравствуйте. Можете.