Как вернуть комфортный отдых на даче - борьба с сабачниками, скотниками и бродячими собаками

• г. Черкесск

У меня несколько соседей продали своий дачные участки, один из новых покупателей развел на участке сабачатник и разводит кавказзких овчарок, круглые сутки лай вонизм оот соьачих фекалии и постоянная опастность что одна из десяток собак сорвется с цепи порвет кого ни бутьт.

Другой устроил скотный двор и от навоза и мух нет житья на дачах. Соотвественно ни о каком отдыхе нет и речи уже более десяти лет из за этого не хожу на дачу свою и запустил его.

Недавно решил востановить свой участок все прибрать, поехал смотреть и обнаружил, что какойто делец прикупил рядом с моей дачей три участка и превратил их в приют для бродячих собак с позволения адмистраций города конечно.

Теперь у меня вопрос к юристам, с чего мне начать, куда обратиться, что бы навести порядок, удалить и сабачатников и скотника и вообще стоит мне тратить время и нервы, в этой стране какие ни будь законы и правила соблюдаются или надо вооружится двустволкой и навести такой порядок,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вы как собственник земельного участка имеете право на защиту своих законных прав и интересов собственника (ст.209 ГКРФ)

Вам придётся обязательно провести большую работу для того чтобы разрешить проблему возникшую

Обратитесь в администрацию населённого пункта с обращением на предмет проверки целевого использования земельных участка, с таким же заявлением необходимо обратиться в росреестр, потому что он проверяет целевое использование земельных участка

Наконец, следующая инстанция который будет заниматься проверкой деятельности собственников семейных участков это Роспотребнадзор на предмет соблюдения санитарных норм и непричинение негативных последствий собственникам других соседних участков то есть вам.

Здравствуйте. Вы имеете право на защиту.