Инвалидам запрещено взыскание долгов - что делать, если приставы перевели долги на счет банка?

• г. Москва

Приставы перекинули мои долги на счёт банка. В результате, вся пенсия будет уходит в счёт моего долга. На счету в банке к меня минус та сумма, которую я должна. Но я инвалид и получаю пенсию и соц. доплаты на этот счёт. Но ведь вступил закон 12-Ф-5 от 21.022019 о запрете вщыскания. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться с соответствующим заявлением к приставам и приложить справки подтверждающие Ваши доводы.

Здравствуйте. Пишите заявление.