У меня проблемы с оплатой кредита в Сбербанке России - можно ли банку использовать пенсию моего ребенка для погашения долга?

• г. Миасс

У меня кредит в Сбер. Банке России, но по многим обстоятельствам я его не оплачиваю несколько месяцев. В этом же банке я получаю пенсию на ребенка (по потери кормильца) Может ли банк самостоятельно гасить мой долг за счет пенсии моего ребенка. Перебрасывая деньги с одного счета на другой. Если нет постановления суда и банка. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может - только при наличии исполнительного листа