Нечем платить по кредитам. Нужны советы по банкротству.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (5):

Игорь, можете обратиться к любому юристу сайта. Советы платные.

Добрый день! Процедуру банкротства возбуждается при долге от 300 тыс. руб. по всем платежам в том числе коммунальным. Процедура банкротства сейчас тоже не дешевая, финансовые управляющие берут от 100 тыс. руб. Но и до процедуры банкротства у вас не должно быть имущество. Так как, в процедуре все выявленное имущество которое не относится к списку на которое не может быть наложено взыскание, продается с торгов. По движимому и недвижимому имуществу, срок подозрительности составляет 3 года, т.е. если вы с момента взятия кредитов на своих родственников перевели имущество, сделки могут быть признаны недействительными. Если у вас ипотека, то от долга не освободят в банкротстве, так как квартира находится в залоге у банка, и в процедуре банкротства на нее может обращено взыскание.

Здравствуйте. Платно даем советы.

Обращайтесь. Будьте осторожны. На популярной теме много псевдоюристов. АРбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте, Игорь. Обращайтесь. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.