Скажите, подать на банкротство, если нечем платить по кредитам и займам, это реально?

• г. Воронеж

Скажите, подать на банкротство, если нечем платить по кредитам и займам, это реально?

Ответы на вопрос (5):

Вполне реально, однако каждая ситуация подробно обсуждается для определения перспективы решения вопроса таким способом.

Здравствуйте. Все реально.

Хоть и банкротство стоит от 100 000 руб. но все можно оплатить в рассрочку.

Да, вполне реально, если после уплаты ежепесячных платежей по кредитам и другим платежам на Вас и Ваших детей остается менее прожиточного минимума.

В данное время есть 2 варианта банкротства граждан:

1) Внесудебное через МФЦ

2) Через Арбитражный суд региона, где Вы зарегистрированы.

Выбор варианта зависит прежде всего от Вашего имущественного положения и некоторых иных факторов, которые нужно обязательно учитывать при решении использовать для себя данную процедуру.

Добрый день, да! С сентября действует упрощенная, бесплатная процедура.

Здравствуйте, Валентина. Да, реально. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.