Как защитить свою личность от оскорблений в микрозаймах - опыт и рекомендации

• г. Владивосток

Имеется долг в микрозаймах, недавно написал на почту компании с целью предоставить скидку для оплаты долга, сегодня они звонили но трубку взять не смог, на автоответчик пришло голосовое сообщение где слышно мое ФИО и кучу оскорбления в мою сторону в виде матов, на почту скинул им оригинал записи и видео где их номер и голос, принесли извинения, хочу написать заявление в полицию об оскорбления личности. Скажите как этот процесс будет проходить и какую сумму смогу с компании получить по суду?!

Ответы на вопрос (2):

Оскорбление является административным правонарушением, отв-ть за которое предусмотрена ст. 5.61 КОАП РФ. Для взыскания компенсации морального вреда нужно в суд подавать исковое заявление.

Здравствуйте. Подайте на них в суд.