Как защитить себя от неправомерных требований КА Русь по выплате долга друга, взявшего кредит в компании Деньга?

• г. Санкт-Петербург

Моя подруга взяла у компании Деньга кредит и не выплачивает его. В контактах указала мой номер телефона. При предоставлении кредита, мне звонили из компании Деньга для подтверждения ее личности. Сегодня мне пришло сообщение от КА Русь о том, что я должна теперь выплатить ее долг. Прямых угроз пока не поступало.

Вопрос в том, на каком основании они требуют возврат долга от меня? И как мне поступить, если КА Русь будет продолжать и дальше такую СМС рассылку?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте заявление в полицию о вымогательстве денег.

Добрый вечер!

просто безосновательная блажь и попытка вернуть деньги любой ценой.

Здравствуйте! Нет таких оснований - незаконно это. Как поступить - в полицию обратитесь с заявлением о вымогательстве

Предложите им обратиться в суд в противном случае вы напишите заявление в полицию