Кому отдать дом - выбираем между завещанием, дарением и рентой, учитывая право на жилье

• г. Симферополь

Мама хочет оставить дом мне или моей несовершеннолетней дочери, встал вопрос: кому сразу отдам дом и что лучше оформить: завещание, дарение или ренту?

Есть пункт в этой ситуации, что тот, кому останется дом, не смог выселить нас из дома.

Ответы на вопрос (4):

Завещание на двоих с дочерью в равных доля.

Рекомендую оформить договор ренты!

А, как вариант, составить завещание на Вас двоих? И маме хорошо - будет там проживать до смерти, и наследницы не будут оспаривать завещание (ведь они будут находиться в равных условиях).

Здравствуйте. Лучше дарение.