Отсутствие печати на первой странице трудовой книжки требует подтверждения справкой от первого работодателя

• г. Жуков

Трудовая книжка заведена в 1975 г. На первой страничке отсутствует печать завода. Штамп и печать стоят на свединьях о приеме и увольнении. При подаче документов сказали что трудовая не действительная и требуется подтверждение справкой от первого работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Если бланк трудовой книжки зеленый, образца 1974 года, то там предусмотрено место печати (МП).

Если углубляться, то требования не совсем закономерны. Ведь вся трудовая книжка не действительна, значит требуются справки со всех предприятий. Но раз просят только с первого, то проще.

Если документ добыть не удаётся, то пробуйте решать вопрос в суде.