Малоимущая жительница Белгородской области получила отказ в выплате от 3 до 7 лет - законно или нет?

• г. Белгород

Я проживаю в Белгородской области. Подавала заявление на выплаты от 3 до 7 лет. Но по доходам за 2019 год. мне прислали отказ. Превышает среднедушевой доход. Знаю многих кому эту выплату назначили независимо от дохода. Потому что семья была малоимущей в 19 году, и сейчас стоит на учете. Я тоже стою на учете как малоимущая. Этот отказ законен?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы считаете решение органа соцзащиты незаконным, то вправе его обжаловать в порядке подчиненности, в прокуратуру, а также в суд.

Есть такой советский фильм: "Не может быть!".

Согласно Постановлениею Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

www.9111.ru