Я бы хотела узнать, у меня ребёнок родился в 2015 году, могут ли принять моё заявление о материнской капитале.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал выплачивается на первого ребенка при условии, что он родился в 2020 году.

Дарья, если в связи с рождением этого ребенка у вас возникло право на материнский капитал, то можете обратиться за выдачей сертификата. Срок подачи заявления законом не ограничен.