На меня подруга хочет оформить автокредит, а я сама кредитов никогда в жизни не брала.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Ни в коем случае! А если подруга перестанет платить?

Врагами становятся даже родственники и родные и близкие и не то, что подруги. Вы берете на себя ответственность и денежное обязательство, а подруга и глазом не моргнет как отправит Вас в долговую яму и еще и при машине останется.