Как написать заявление об отсрочке платежей для пенсионеров с низким доходом во время пандемии?

• г. Воронеж

Можно ли написать заявление судебным приставам об отсрочке платежей по долгам для пенсионеров, которые получают пенсию менее двух МРОТ и не имеющие иных источников дохода в связи с пандемией в стране?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться сначала к приставу за снижением размера удержаний, а если не пойдет навстречу, либо если вы вовсе хотите не платить какое-то время, в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке исполнения решения.