Как выиграть дело о ДТП, если сын служит по контракту и машина стоит без страховки?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, можно ли выиграть дело о дтп? Сын служит по контракту. В настоящее время он в плавонье. Его машина стоит дома по месту прописки, со службы вернется через год... т.к. у него нет возможности приехать его машина стоит около дома без страховки, на ней никто ни ездит... вчера врезался в его автомобиль несовершеннолетний подросток и причинил ущерб машине... гибдд вызвали, все зафиксировали. Как мне получить от него доверенность для иска в гражданский суд, если он служит на корабле? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как мне получить от него доверенность для иска в гражданский суд, если он служит на корабле
-ГПК РФ Статья 53. Оформление и подтверждение полномочий представителя

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

(в ред. Федеральных законов от 18.10.2007 N 230-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации (при наличии печати).

(в ред. Федерального закона от 06.04.2015 N 82-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Полномочия руководителей, органов, действующих в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их статус и факт наделения их полномочиями.

И высылает ее вам в ближайшем порту через консульство.