Нужна ли эта квитанция при наступлении стархового случая (в правилах страхования о ней ничего не говорится)?

• г. Москва

При оформлении полиса АВТОКАСКО в квитанции об оплате в номере полиса неправильно указана одна цифра.

При этом в самом полисе - всё верно, включая номер этой квитанции.

Вопрос:

Будет ли эта ошибка поводом для страховой компании для уклонения от уплаты?

Или лучше эту ошипку исправить?

Ответы на вопрос (1):

Ошибку всегда лучше исправить заранее. Однако при оформлении страховых выплат в случае наступления страхового случая Вам не потребуется чек об оплате страховки, информаци есть и у самого страховщика. С уважением,