Шизофрения и сделки - права дееспособных больных в суде

• г. Владимир

Всегда ли экспертиза напишет больному с диагнозом шизофрения что он не понимал что делал на сделке купли продажи он квартиру продал и не понимал чего делал! Если в суд обратится он ее вернет точно? Он дееспособный!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не всегда. Экспертиза будет определять состояние на момент совершения сделки. При диагнозе шизофрения есть периоды ремиссии. Дееспособный, - значит вправе совершать сделки.