Можно ли подать в суд на банк за выдачу кредита недееспособному лицу?

• г. Воронеж

Хочу подать в суд на банк Европабанк. Так как у них нет лицензии на выдачу кредита физ. лицу.

Ответы на вопрос (3):

Хотите-подайте, любой гражданин может подать в суд, если его права и законные интересы нарушены.

Здравствуйте Кристина! Относительно лицензии Вас ввели в заблуждение.

Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Миф об отсутствии у банков лицензии на кредитование физических и юридических лиц" www.9111.ru

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Почему Вы решили, что у них нет лицензии на выдачу кредитов?