Можно ли выяснить сумму на карточке (возможно там ничего и нет).

• г. Анапа

Умер родной брат. Осталась карточка сбербанка. Мне,единственному наследнику, отказывают в открытии наследственного дела в связи с тем, что последнее время брат нигде не был прописан. Два вопроса.

1.Можно ли выяснить сумму на карточке (возможно там ничего и нет).

2.Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

У него что не было другого имущества ? Нотариус должен сделать запрос в Сбербанк и узнать есть ли на карточке деньги, если отказывают, то обратитесь в нотариальную палату Краснодарского края, или в суд на отказ в совершении нотариальных действий

В таком случае дело открывается по месту нахождения наследственного имущества или большей его части. Обратитесь в нот. палату с жалобой на действия нотара.