Мошенники на домклик - как я оплатила 5000 ₽ за вымышленную квартиру через сервис поиска жилья сияние и что делать дальше?

• г. Владивосток

Обратилась в сервис поиска жилья "сияние" через приложение домклик, там нашла подходящую квартиру для съёма. Они объяснили, что сначала нужно оплатить с ними договор на сумму 5000₽,после этого они скинут контакты собственника для встречи и показа квартиры, договорились о времени. После оплаты контакт так и не скинули, а позже перезвонив, сказали, что этой квартиры уже нет. Начали предлагать другие варианты, которые мне совсем не подходят и которые я и без них вижу на городском сайте. Т.е они на домклик выставляют квартиры "несуществующие" с хорошим ремонтом и по приемлемой цене, утверждают, что с собственником всё оговорено и нужно ехать смотреть, предварительно оплатив договор на 5000 ₽, а по факту этих квартир нет, а они начинают предлагать, то что и без них можно найти на сайте по аренде квартир. Что можно сделать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть вам деньги. Далее все зависит от ответа на претензию.