Как получить образец доверенности на распоряжение денежными средствами без ограничений на год и банки?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Мне необходим образец доверенности на распоряжение денежными средствами доверителя (перевод на другие счета третьим лицам), без права передоверия и на год, без ограничения по наименованию банков и счетов в них, на согласование с клиентом, это возможно посмотреть и подготовить образец!?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Александр! Готовые образцы есть у нотариуса, который может сразу же удостоверить свою же форму доверенности (ст.185-185.1 ГК РФ). Также можно оформить доверенность в банке, в котором открыт счет у доверителя. Так что можете просто обратиться либо в банк, либо к нотариусу. Вернее доверитель может обратиться. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, чтобы подготовил текст доверенности.

Это лучший ответ

Здравствуйте Александр!

Особенности оформления

Если доверитель владеет одновременно несколькими счетами, которые хранятся в различных подразделениях одного банковского учреждения или же в разных банках, на управление и распоряжение каждым таким счетом должна быть выписана отдельная доверенность. Доверить представителю несколько счетов на основании единой доверенности можно только в том случае, если все счета размещены в одном подразделении одного банковского учреждения.

Разделяют два вида доверенностей на управление банковским счетом:

разовую, которая выдается для совершении одной единственной операции, например, снятия денег со счета;

и специальную, на основании которой представитель может совершать ряд однородных операций, например, управлять денежными средствами в течение оговоренного периода времени.

Представитель по доверенности на счет, открытый в банке, вправе осуществлять любые действия, если они не противоречат законодательству. Перечень полномочий в обязательном порядке должен быть указан в тексте доверенности, чаще всего доверители поручают открыть счет в банке, пополнить вклад, закрыть счет или снять денежные средства.

Если доверенность выдается на открытие счета в банковском учреждении, в список полномочий должно входить право на подписание договора банковского вклада, а также внесение на него денежных средств.

Перечень полномочий

Полномочия, которыми доверитель имеет право наделить представителя на основании оформленной доверенности в банк:

открытие банковского счета;

закрытие счета в банке;

расторжение и заключение договора с банковским учреждением;

перевод финансов со счета доверителя на иной банковский счет;

внесение на счет, а также снятие со счета денежных средств доверителя;

получение выплат, компенсаций и процентов по вкладу;

представление необходимых для открытия или закрытия счета документов;

получение всех необходимых документов;

подписание документов, в том числе и заявлений за доверителя;

прочие действия, который связаны с управлением счетом доверителя в подразделении банка, если они предусмотрены доверенностью на счет в финансовом учреждении.

Доверенность на открытие расчетного счета, депозитного вклада, а также на распоряжение счетом оформляется только в письменной форме и в обязательном порядке удостоверяется нотариусом или же полномочным представителем банка.

Перед совершением банковских операций на основании доверенности банк всегда проводит проверку действительности и подлинности доверенности на счет в банковском подразделении. Во время такой проверки отправляется запрос нотариусу или иному должностному лицу, которое удостоверило доверенность на управление и распоряжение банковским счетом.

Здравствуйте Александр!

Доверенность ст.185 ГК РФ вам придется удостоверить у нотариуса. Можете к нему прийти он в своем компьютере любую удобную для вас форму доверенности найдет, подберёт и удостоверит сразу. Если хотите сами делать, то доверенность нужно готовить, юристу для вас. Можете выбрать себе представителя на сайте, обратившись в личные сообщения в порядке ст.779 ГПК РФ. Вы получите быструю и качественную юридическую помощь. Многие юристы сайта предоставляют скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам!

Здравствуйте Александр

Доверенность оформляется по ст.185.1 ГК и удостоверяется нотариусом согласно ст.59

"Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.05.2020)

Статья 59. Удостоверение доверенностей

Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц

ДОВЕРЕННОСТЬ

на распоряжение вкладом

г.__________________ ______________ (дата прописью)

Я, _____________________________________________________ (ФИО),

проживающий _________________________________________________________,

доверяю гр. ______________________________________________________ (ФИО),

проживающей/ему ____________________________________________________________,

распоряжаться моим вкладом, находящимся в Банке/филиале/отделении банка __________________________________________________________________

_________________________РФ N отделения ____________ г.____________________________

на счете N___________________________, расписываться за меня и совершать все действия,

связанные с данным поручением.

Подпись вкладчика

Удостоверительная надпись нотариальной конторы.

www.google.com

Здравствуйте, Александр!

Конечно это возможно подготовить.

Можно прямо к нотариусу пойти и попросить его.

либо на сайте заказать (ст.185.1. , 779 ГК РФ)

Подобная доверенность в любом случае должна быть нотариально удостоверена ст 185.1 ГК РФ А у нотариуса есть образцы доверенностей как говорится на все случаи жизни.

А чтобы доверенность ст 185 ГК РФ была без права передоверия то это нужно специально указать в доверенности

В доверенности таки нужно указать, что доверитель доверяет доверенному лицу распоряжаться денежными средствами доверителя путем их перевода на другие счета третьим лицам без ограничения количества банков Перевод денежных средств не требует согласования с доверителем.

Здравствуйте, Александр, доверенность составляется согласно положениям ст.ст.185;185.1 ГК РФ. В Вашем случае доверенность требует нотариального удостоверения, нотариусы неплохо зарабатывают на технической работе, т.е. на составлении документов, поэтому обычно придираются по всякому поводу, если человек приходит со своим проектом документа. Доверителю проще сразу обратиться к нотариусу, Вам всё составят и удостоверят.