Как оспорить направление на отбывание наказания в другой регион - опыт бывшего заключенного

• г. Ростов-на-Дону

У меня было 8 л 3 м строгого режима по статья 228 часть 3. Сижу с 2014 г. Мне было заменено наказание на принудительные работы. Я сам с Ростова на Дону. Отбывать наказание меня направили в Ингушетию. Как мне добиться того, чтобы отбывать наказание по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно написать заявление.

Однако по месту жительства может не быть мест для отбывания данного вида наказания. В Ростовской области всего один исправительный центр при ИК-15 в Батайске с лимитом наполнения 50 осужденных.