Как будут распределяться долги и наследство - квартира на 500 тысяч и 1 миллион рублей по кредитам против 700 тысяч алиментов?

• г. Санкт-Петербург

У наследодателя есть долги и квартира, которую принял наследник. Квартира оценивается в 500 000 рублей. А долгов у наследодателя 1 млн. по кредитам. У наследника есть обязательства по алиментам на сумму 700 000 рублей. Могут ли кредиторы наследодателя остаться ни с чем или они в первоочередном порядке должны удовлетворить свои требования за счет переданной по наследству квартиры?

Ответы на вопрос (12):

Долги только в пределах наследства. Алименты не подлежат принятию как долг.