А можно ли не имея ИНН на момент покупки квартиры претендовать в будущем на возмещение гос-вом 13% ее стоимости?

• г. Екатеринбург

Ув. юристы! А можно ли не имея ИНН на момент покупки квартиры претендовать в будущем на возмещение гос-вом 13% ее стоимости? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Претендовать Вы можете, но при обращении в налоговые органы за вычетом, Вам все равно прежде необходимо будет получить свидетельство с ИНН. Дело в том, что при обращении за вычетом необходимо подавать декларацию о доходах, в которой указание ИНН обязательно.

С уважением,