Оформление инвалидности для ребенка с сахарным диабетом - возможна ли отсрочка от армии для отца?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На днях моему годовалому сыну поставили диагноз сахарный диабет. В ближайшее время будем оформлять инвалидность. Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком. Предусмотрена ли для меня отсрочка от армии? Заранее спасибо.

С уважением, Артем.

Ответы на вопрос (2):

Артем положена до достижения ребёнком 3-х лет п. Д ч.1 ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе"

В соответствии со Статьей 24 Федерального закона "о воинской обязанности и воинской службе" в части 1 п "д" установлено, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

В вашем случае, если военкомат уже, как говорится примеряет на вас солдатскую одежду, вы должны им представить максимально возможное количество документов, подтверждающих диагноз и ваши намерения оформить инвалидность на ребенка. А лучше уже начать оформлять инвалидность, - это необходимо и ребенку. Так что у Вас 2 основания не затягивать с оформлением.