Вопрос об отмене отпуска по уходу за ребенком из-за болезни и переходе на больничный

• г. Санкт-Петербург

Моя мама находится в отпуске по уходу за ребенком (внуком, моим сыном) до 3 лет. Она тяжело заболела и выполнять уход не может. В настоящее время находится на больничном, скоро будет оформлять инвалидность. Скажите может ли она прервать отпуск по уходу за ребенком и с этого дня уйти на больничный? И как правильно написать такое заявление? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Она может прервать отпуск по уходу в любой момент, написав заявление. Образец заявления можете посмотреть здесь Подробнее ➤