Вопрос об отмене отпуска по уходу за ребенком из-за болезни и переходе на больничный

• г. Санкт-Петербург

Моя мама находится в отпуске по уходу за ребенком (внуком, моим сыном) до 3 лет. Она тяжело заболела и выполнять уход не может. В настоящее время находится на больничном, скоро будет оформлять инвалидность. Скажите может ли она прервать отпуск по уходу за ребенком и с этого дня уйти на больничный? И как правильно написать такое заявление? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Она может прервать отпуск по уходу в любой момент, написав заявление. Образец заявления можете посмотреть здесь Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить ежегодный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев)? сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. у нее остался не отгулянный ежегодный отпуск (часть взяла до отпуска по бир). подскажите пожалуйста как правильно оформить приказы? Должна ли она выходить на работу, что бы прервать отпуск по уходу за ребенком? Спасибо за ответ.

Если девушка находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, имеет ли она право прервать этот отпуск и пойти в основной ежегодный оплачиваемый отпуск, а по окончании этого отпуска снова написать заявление на предоставление ей отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Спасибо.

С уважением, Екатерина.

Я нахожусь сейчас в очередном отпуске перед декретным, но заболела и вышла на больничный. Скажите, пожалуйста, можно ли дни отпуска, совпавшие с больничным, взять после отпуска по уходу за ребенком. Если да, то что нужно для этого сделать, как правильно действовать? Может надо заявление какое-то написать чтобы сделали перерасчет отпускных, т.к. их мне уже выплатили? У меня и так отпуск не весь используется, остались дни и вот еще накладка вышла, сразу после декретного думаю брать отпуск не выгодно.

Вышла из отпуска по уходу до 1,5 лет досрочно (ребенку 9 мес), отработала 4 дня, ухожу на больничный, а потом опять в отпуск по уходу. Вопрос: за какое время я должна предупредить работодателя об уходе в отпуск по уходу, должна ли я уведомлять об уходе на больничный? Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу находясь на больничном (организация проблемная, могут не принять заявление) . Интересуют сроки написания заявлений.

Дочь работает в школе педагогом. В данное время находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. У нее есть проезд (дорога) в отпуск, также 26 дней очередного отпуска. Летом она летит в отпуск. Возник вопрос у администрации могут ли они ей предоставить проезд больше по дням (63 дня), чем отпуск? Она дни отпуска не хочет брать, ведь она и так находится в отпуске, правда по уходу за ребенкам. Правы ли они? Должна ли дочь брать дни отпуска? Положен ли ей проезд, если она находится в декретном отпуске?

Военнослужащая, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу прервать его, уйти в основной отпуск и снова в отпуск по уходу. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать рапорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск по ст. 260 находясь в отпуске по уходу за ребенком. (авансом) то есть прервать отпуск по уходу... После отпуска снова написать заявление о продолжении отпуска по уходу? Малышу только 11 мес.

Могу ли я в первый день выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет написать заявление об уходе в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с этого же дня или в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет я могу уйти только после того, как работодатель подпишет такое заявление, а до тех пор я должна буду продолжать работать?

Спасибо!

Скажите могу ли я прервать отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, взять очередной отпуск, потом опять уйти в отпуск по уходу до 3 лет, и сразу по окончании отпуска по уходу пойти на больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение