Почему мужу назначили суд по надзору после отбытия условного срока и суда по статье 264.1?

• г. Пермь

У мужа 134 статья ч.1 был условный срок, потом был суд по 264.1 дали 11 месяцев почти досидел, и тут ему говорят что будет суд по надзору, почему так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Видимо были нарушения режима содержания во время нахождения в колонии.

А если нарушения нет, могут не дать надзор по другой причине?