Какие права понадобятся для работы в Германии при наличии ВНЖ в Литве?

• г. Гродно

Я гражданин РФ, есть ВНЖ Беларуси, водительские права тоже белорусские. В Литве есть ВНЖ. Собираюсь работать в Германии. Сказали, что через полгода будут нужны местные права или можно сделать литовские. Так вот вопрос: должен ли я буду отдать свои бел права взамен на литовские? Или можно будет оставить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у Вас ВНЖ в Литве, то при получении литовского водительского удостоверения Вам придется сдать белорусское ВУ.

Если по каким-то причинам очень хочется иметь на руках и белорусское ВУ, советую, после получение удостоверения в Литве, обратиться в Белоруссии в ответственные органы с заявлением об утере ВУ для его восстановления.