Я стою на бирже труда и получаю 1500 руб, сейчас оформляю опекунство, буду ли я получать деньги на бирже?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 27.03.2020 N 346

гражданам, признанным в установленном порядке безработными и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в июне - августе 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю);