Должник скрыл доходы от пристава - какие последствия и как его можно привлечь по КоАП РФ?

• г. Владимир

В ходе предыдущего исполнительного производства (которое было прекращено - не имущества) должник не сообщил приставу, что работал, имел официальную зарплату. Это выяснилось в ходе вновь возбужденного производства.

Работал он некоторое время и в период "между" этими исполнительными производствами.

С момента прекращения предыдущего ИП до момента, когда пристав узнал о доходах должника в прошлом периоде, прошло больше года.

Можно ли привлечь должника по 17.14 КоАП РФ сейчас приставу?

За что и как при таких обстоятельствах сейчас можно его привлечь лицу, которому он должен? Приставу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Пристав может составить административный протокол по ст. 17.14 КоАП РФ

"Методические рекомендации по порядку привлечения к административной ответственности лиц, совершивших административные правонарушения, отнесенные к подведомственности ФССП России" (утв. ФССП России 04.06.2012 N 07-12)

Статья 17.14. Нарушение законодательства

об исполнительном производстве

4.13.1. При выявлении административного правонарушения, предусмотренного ч. ч. 1 и 3 рассматриваемой статьи, протоколы об указанном административном правонарушении составляются должностными лицами ФССП России - органа, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 28.3, ст. 23.68 КоАП РФ).

Нужны доказательства

Пообщайтесь с приставам по данному вопросу, от него все зависит.

Пристав узнал о доходах должника, полученных им в прошлом периоде, когда прошло _б о л ь ш е_

_г о д а.

Можно ли привлечь должника по 17.14 КоАП РФ сейчас приставу? (Пропущен ли срок привлечения к адм ответтвенности?