Юная девушка стала жертвой извращенца в автобусе - стоит ли ей обратиться в полицию?

• г. Казань

Мне 19 лет. У меня произошла такая ситуация, ехала сегодня утром в автобусе. Сидела в свободной юбке, на крайнем сидении. На одной из остановок зашел мужчина, встал близко рядом со мной. Спустя какое-то время я почувствовала, что у меня юбка как будто задирается, но подумала, что мало-ли вдруг пакетом зацепили. Потом, когда мужчина уже вышел, я поняла что у меня что-то мокрое и тёплое на ноге течет. Сделаю уточнение, у меня очень плохое зрение, дальше телефона в руках я ничего не видела. То, что произошло, до меня дошло не сразу. Я пришла домой и увидела следы" мужской жидкости" у себя на юбке и колготках. Подскажите пожалуйста, что делать? Стоит ли писать заявление в полицию? (Колготки я положила в пакет, как доказательство) На лицо я его естественно не запомнила, только помню, что он был в кожаной коричневой куртке. Чувствую себя ужасно, так как были затронуты моя честь и достоинство. Теперь боюсь выходить на улицу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы, конечно можете написать заявление в полицию, но данное правонарушение не будет квалифицироваться как уголовное, по административным делам, не думаю, что они будут долго этим заниматься. Учитывая, что описание правонарушителя очень неточные. Была ли камера в транспортном средстве? В некоторых маршрутках или автобусах, установлены камеры наблюдения, что может упростить поиск. Учитывая, что вам страшно из-за этого выходить на улицу, то лучше написать заявление. Согласна, очень неприятная и возмущающая ситуация.

Это психически больные люди. Заявление в полицию пишите обязательно.